Мастерская «Вера»
О мастерской

Иконописная мастерская «Вера»
О мастерской
Иконописная мастерская «Вера» представляет собой сплоченный коллектив, состоящий из опытных художников-иконописцев. В своих работах мы строго придерживаемся канонов Православной Церкви и традиций древнерусской иконописи. Основной целью мы видим сохранение духовной составляющей живописи и высокохудожественное исполнение поставленной задачи. Главным образцом подражания для нас служат духоносные иконы и фрески преподобного Андрея Рублева и его последователя, иконописца Дионисия.

Талант и умения наших мастеров позволяет выполнить работы любой сложности в различных стилях. Наша мастерская работает в тесном сотрудничестве с иконописной мастерской «Ковчег» г. Бор Нижегородской обл., совместными усилиями с которой, нами расписано множество храмов.

К настоящему времени мы обрели большой опыт в росписи стен храмов, написании иконостасов и икон.